Sketsa News
Home Berita Terkini, Headlines, News Data Daftar Tunggu Haji, Kuota dan Tahun Berangkat

Data Daftar Tunggu Haji, Kuota dan Tahun Berangkat

Sketsanews.com – Semangat untuk menunaikan ibadah haji, bagi yang mampu, di Indonesia semakin meningkat. Meski antrian puluhan tahun, pendaftaran calon jemaah haji indonesia tetap membludak.

haji-2015-ilustrasi-sketsanews

Tahun ini, Dirjen Penyelenggara Haji dan Umrah Indonesia, Prof. Dr. H. Abdul Djamil, M.A menyebutkan bahwa kuota haji reguler sebanyak 155.200 orang. Mereka dibagi dalam 375 kloter yang diberangkatkan dari tigabelas embarkasi.

Tigabelas embarkasi, yaitu Aceh (BTJ), Medan (MES), Batam (BTH), Jakarta-Pondokgede berangkat dengan pesawat Garuda Indonesia (JKG), Jakarta-Bekasi berangkat dengan pesawat Saudi (JKS), Solo (SOC), Surabaya (SUB), Makassar (UPG), Balikpapan (BPN), Banjarmasin (BDJ), Padang (PDG), Palembang (PLG), dan Lombok (LOP).

Data antrian jemaah haji, dirilis dari kabar24.com, antrian (waiting list) Haji Indonesia terlama hingga tahun 2042, atau 27 tahun asal Kabupaten Wajo.

Adapun Propinsi Jawa Timur, merupakan pendaftar terbanyak dengan 567.028 calon jamaah haji, masa tunggu hingga tahun 2032 atau 17 tahun.

Berikut Waiting List Haji Indonesia

 

DaerahKuotaSampai dengan TahunJemaah Pendaftar
Aceh3.888203267.186
Sumut8.180202693948
Sumbar4.457202858.132
Riau5.010202864.057
Jambi2.613203141.110
Sumsel6.300202778.697
Lampung6.240202774.525
DKI Jakarta7.034202894.570
Jateng29.4352030433.075
DI.Yogyakarta3068203148.696
Jatim33.9352032567.028
Bali63620298.777
NTB4.464203172.056
NTT64720267.328
Kalteng1.336203121.625
Kalsel3.778203577.213
Sulut69420235.672
Sulteng1.742202822.598
Sulut1.668202924.309
P apua1056202813.576
Bangka Belitung904203013.863
Banten8.4842028110.999
Gorontalo88320247.872
Kepri984202812.644

(bersambung)

Daerah

KuotaSampai dengan tahunJemaah pendaftar
Kota Bengkulu30520325.120
Kab. Bengkulu Utara19820231.624
Kab. Bengkulu Selatan12720241.186
Kab. Rejang Lebong23020262.528
Kab. Mukomuko17520231.467
Kab. Seluma1692020837
Kab. Kaur1062019419
Kab. Kepahiang10820261.231
Kab. Lebong912023748
Kab. Bengkulu Tengah902021541
Kota Bandung2.121202624.139
Kota Bogor848202710.012
Kota Sukabumi24320242.318
Kota Cirebon29820273.602
Kab Bogor3.553202535.808
Kab Sukabumi1.667202313.120
Kab Cianjur1.433202210574
Kab Bekasi2.265202726632
Kab Karawang2143202623317
Kab Subang1227202511851
Kab Purwakarta75120267996
Kab Bandung2503202423065
Kab Sumedang84220237154
Kab Garut1891202416291
Kab Tasikmalaya1510202514533
Kab Ciamis1511202515679
Kab Cirebon2279202626394
Kab Kuningan9782025 10275
Kab. Indramayu1856202722064
Kab. Majalengka1161202612567
Kota Bekasi2309202931496
Kota Depok1543202719348
Kota Tasikmalaya6752027 8041
Kota Cimahi49820265776
Kota Banjar15920251561
Kab. Bandung Barat110220249718

(bersambung)

DaerahKuotaSampai dengan TahunJemaah Pendaftar
Kota Pontianak56120298117
Kab. Sambas29420242716
Kab. Sanggau1062022702
Kab. Sintang12920241143
Kab. Pontianak16720251622
Kab. Kapuas Hulu11920251241
Kab. Ketapang23220231989
Kab. Landak502022 374
Kab. Bengkayang592022433
Kota Singkawang10020281276
Kab. Melawi952024853
Kab. Sekadau552023460
Kab. Kayon Utara712021 432
Kab. Kubu Raya28520252920
Kota Balikpapan49620318142
Kota Samarinda536203410.025
Kab. Kutai Katanegara49820317921
Kab. Tanam Paser23120334125
Kab. Bulungan8020301209
Kab. B e r a u13920322373
Kota Tarakan13920302165
Kab. Nunukan10720342062
Kab. Malinau492026522
Kab. Kutai Barat862026936
Kab. Kutai Timur16620322808
Kota Bontang1352032 2299
Kab. Penajam Paser Utara11820322003
Kab. Tana Tidung20312080
Kota Makassar1132203623608
Kota Pare-Pare12120352461
Kab. Pinrang35620388525
Kab. Gowa599203612781
Kab. Wajo403204211238
Kab. Bone745203717160
Kab. Tana Toraja352028470
Kab. Maros31020376891
Kab. Luwu2712027 3296
Kab. Sinjai23220313700
Kab. Bulukumba40520379077
Kab. Bantaeng18320404855
Kab. Jeneponto34120356859
Kab. Selayar11420251147
Kab. Takalar26120334765
Kab. Barru1702032 2954
Kab. Sidrap25120396397
Kab. Pangkep30120335441
Kab. Sopeng2492038?
Kab. Enrekang18620272221
Kab. Luwu Utara2282028 2942
Kab. Palopo1082028 1366
Kab. Luwu Timur1552031 2487
Kota Ambon30720242740
Kab. Maluku Tengah802026 875
Kab. Maluku Tenggara1172024 1046
Kab. Seram Bagian Barat602024546
Kab. Seram Bagian Timur482026530
Kab. Kepulauan Aru262023209
Kab. Maluku Tenggara Barat3202737
Kab. Buru632029889
Halmahera Barat802023621
Halmahera Tengah722022523
Kota Ternate29120252948
Halmahera Utara922024825
Kota Tidore Kepulauan13020241120
Kab Halmahera Timur702022508
Kepulauan Sula1132021719
Halmahera Selatan18420221372
Kab.Pulau Morotai212032361
Kab. Mamuju41620347866
Kab. Mamuju Utara15420292168
Kab. Polewali Mandar50020296918
Kab. Majene25020262767
Kab. Mamasa10720261173
Kab Manokwari17620241658
Kab. Wondama212023168
Kab. Teluk Bintuni282026311
Kab. Fak Fak992022687
Kab. Kaimana422023362
Kab Sorong632027767
Kab. Sorong Selatan212025211
Raja Ampat282023232
Kota Sorong22620252298

(in)

  • samsudin simatupang

    No porsi haji 1000653184 dan 1000653182 berangkat tahun berapa

  • Umar Hidayat

    Ingin mengetahui daftar tunggu calon haji thn 2028 kabupaten kuningan jabar

  • din

    kasihan yg wajo lama sekali

  • isni hidayati

    nomor porsi 1100461190
    nomor porsi 1100461186,berangkat tahun berapa?
    terimakasih.

%d blogger menyukai ini: