NU Menerbitkan Daftar Website yang Diklaim Milik Kelompok Radikal dan Teroris, Ini Daftarnya!

(gerilyapolitik.com)

(gerilyapolitik.com)

Sketsanews.com, Jakarta – Dikutip dari laman GerilyaPolitik, tim cyber NU dan LTNNU PBNU mengklaim telah mengumpulkan website milik kelompok radikal. Dan menyebut bahwa situs Islam tersebut biasa membuat postingan barbau SARA, anti Cina, Anti NKRI dan anti pemerintah.
LEVEL I

Arrahmah Media //arrahmah.com

Voa Islam //voa-islam.com

Al Mustaqbal Media //al-mustaqbal.net (ISIS)

Daulah Islamiyah //daulahislamiyah.com (ISIS)

Nahi Munkar //nahimunkar.com

Salam Online //salam-online.com

Shautus Salam //shoutussalam.com (ISIS)

Muqawamah Media //muqawamah.com

Kajian Mujahid //www.kafilahmujahid.com

WA Islama //www.waislama.net (ISIS)

Jihad News //jihad-news.com

Syam Organizer //www.syamorganizer.com/

Ashhabul Kahfi //www.ashhabulkahfi.com/ (ISIS)

LEVEL II

Hidayatullah Online //hidayatullah.com

Under Ground Tauhid //undergroundtauhid.com (afiliasi Hidayatullah)

Suara Islam //suara-islam.com

Suara Media //suaramedia.com

Media Islam Net //mediaislamnet.com

Gema Islam //gemaislam.com

Kompas Islam //kompasislam.com

LASDIPO //www.lasdipo.com (ISIS)

Jurnal Islam //www.jurnalislam.com

Kabar Suriah versi Wahhabi //www.kabarsuriah.com

Sunnah Care //www.sunnahcare.com

Daulah Islam //daulahislam.com

LEVEL III

Solusi Islam //www.solusiislam.com

Kiblat Net //kiblat.net

Dakwah Islam //dakwah-islam.org

Thariquna //www.thoriquna.com

Millah Ibrahim News //millahibrahim-news.com

Anti Liberal News //antiliberalnews.com

Era Muslim //eramuslim.com

AQL Center //aqlislamiccenter.com

Wahdah Islamiyah //wahdahmakassar.org

Liputan Kita //www.liputan-kita.com

Syamina //www.syamina.com/

LEVEL IV
Dunia Terkini //www.duniaterkini.com/

Panji Mas //panjimas.com/

HTI DAN WEB YANG BERAFILIASI

Tribun Islam //www.tribunislam.com/

Angkringan Dakwah //angkringandakwah.com

Hizbut Tahrir Indonesia //hizbut-tahrir.or.id

Visi Muslim //visimuslim.com

Detik Islam //detikislam.com

Syabab Indonesia //syababindonesia.com

Banua Syariah //banuasyariah.com

Al Khilafah //al-khilafah.org

Global Muslim //globalmuslim.web.id

Media Umat HTI //mediaumat.com

Bring Islam Syabab HTI //bringislam.web.id

Felix Y Siauw / Felix Yanwar //felixsiauw.com

Dakwah Media //dakwahmedia.com

Syabab //syabab.com

Berita Islam BIZ //beritaislam.biz

Syariah Publications //syariahpublications.com

Liputan 6 Islam //liputan6islam.blogspot.com ganti menjadi
Liputan 6 Islam //www.liputan6islam.com

Muslim Media News //muslim-medianews.blogspot.com (cloning)

Cangkrukan Politik HTI //www.cangkrukanpolitik.com

Dakwah UII //www.dakwahuii.com

Save Islam //save-islam.com

Heni Putra //heniputra.biz

Irfan Abu Naveed //irfanabunaveed.com

Fahmi Amhar //www.fahmiamhar.com

Muslimah Syahidah //www.syahidah.web.id

Bisyarah //bisyarah.com

Dakwah Tangerang //dakwahtangerang.com/

Samudera News //www.samudra-news.com/

Suara Khilafah //www.suarakhilafah.com

SITUS ALA PKS DAN WEB YANG BERAFILIASI

PKS Piyungan //portalpiyungan.co`

Dakwatuna //dakwatuna.com

Islam Pos //islampos.com

Portal Islam //portal-islam.id

Intelijen ////www.intelijen.co.id

Tarqiyah Online //tarqiyahonline.com

Suara News //suaranews.com

Bersama Dakwah //bersamadakwah.com

Fimadani //fimadani.com

Islamedia //islamedia.web.id pindah ke
Islamedia //islamedia.co

PKPU //pkpu.or.id
Nabawia //nabawia.com

Al Intima //www.al-intima.com

Intrik News //www.intriknews.com

Islamia News //islamianews.com

Izza Media //www.izzamedia.com

Media Islamia //www.mediaislamia.com

Al Ikhwan //www.al-ikhwan.net

PKS Nongsa //www.pksnongsa.org

PKS Karimun //www.pkskarimun.org

PKS Sumatera Utara//www.pkssumut.or.id

Kabar PKS //www.kabarpks.com

PKS Bekasi //pks-kotabekasi.org

PKS Bandung //www.pksbandungkota.com

PKS Balikpapan //pksbalikpapan.org

Akhina //www.akhina.com

Sinai Mesir //www.sinaimesir.net (&)
Indonesia Al Youm //www.indonesiaalyoum.com

Islamic Geo //www.islamicgeo.com

Syuhada R4biah //syuhadar4biah.com
SITUS WAHABI TULEN

Konsultan Syariah //konsultasisyariah.com

Rumaysho / Muhammad Abduh Tausikal //rumaysho.com

Rodja Radio //radiorodja.com

Asy-Syari’ah //asysyariah.com

Kajian //kajian.net

Muslim Daily //muslimdaily.net

Muslimah //muslimah.or.id

Penguasaha Musim //pengusahamuslim.com

An-Najah //an-najah.net

Al Manhaj //almanhaj.or.id

Pustaka Al Kautsar //kautsar.co.id

Koepas //koepas.org

HASMI //www.hasmi.org

Muslim //muslim.or.id

Salafy //www.salafy.or.id

Salafy Balikpapan ttp://www.salafybpp.com

Salafy Cileungsi //salafycileungsi.info

Salafy Cirebon //salafycirebon.com

Salafy In //salafy.in

Salafy Semarang //salafysemarang.com

Salafy Makassar //salafymakassar.net

Salafy Bulukumba //salafybulukumba.com

Ahlussunnah Sukabumi //ahlussunnahsukabumi.com

Ahlussunnah Webid //www.ahlussunnah.web.id

Ahlussunnah Slipi //ahlussunnahslipi.com

Ahlussunnah Kendari //ahlussunnahkendari.com

Ma’had An Nur //mahad-annur.com

Ma’had Al Faruq //www.mahad-alfaruq.com

Ma’had Darus Salaf //www.darussalaf.or.id

Ma’had As-Salafy //mahad-assalafy.com

Korps Muballigh Salafy //www.korpsmuballighsalafy.com

Forum Salafy //forumsalafy.net

Adhwaus Salaf //adhwaus-salaf.or.id

Al Manshuroh Cilacap //almanshurohcilacap.com

Bismillah US //bismillah.us

Kajian Wahhabi Banjar //kajianbanjar.info

Ash-Showowaky (Papua) //ash-shorowaky.net

Ibnu Taimiyah //www.ibnutaimiyah.org

Bin Abbas //binabbas.org/buletin

Al Mamujuwy //al-mamujuwy.com

Al Muwahhidin //www.almuwahhidiin.com

Daarul Hadits Sumbar //www.daarulhaditssumbar.or.id

Pondok Jamil //pondokjamil.com

Al Makassari //almakassari.com

Al Bayyinah //www.albayyinah.or.id

Tuk Pencari Al Haq //tukpencarialhaq.com

Sunnah //sunnah.or.id

LPPI Makassar //www.lppimakassar.com

Pustaka Imam Syafi’i ala Wahhabi //pustakaimamsyafii.com

Markaz Dakwah //markazdakwah.com

Muslimafiyah //muslimafiyah.com

Al Islamu //alislamu.com

Syi’ar Tauhid //syiartauhid.info

Yufid TV //yufid.tv

Risalah Islam //www.risalahislam.com

Oke Berdakwah //www.okeberdakwah.org

Artikel Muslim //www.artikelmuslim.com

Syi’ar Islam Aswaja //www.syiarislamaswaja.com (Aswaja Palsu)

Info Kajian Sunnah //infokajiansunnah.com

Al Ummah //alummah.or.id

Tashfiyah //tashfiyah.net

Ibnul Qayyim //www.ibnulqoyyim.com

An-Nashihah http:://an-nashihah.com

Al Manshurah Purbalingga //almanshuroh.net

Study Islam //www.study-islam.web.id

Darul Ilmi //www.darul-ilmi.com

Belajar Islam //www.belajarislam.com

Gema Madinah //gemamadinah.com

As-Sunnah Qatar //assunnah-qatar.com

Kajian UNS //www.kajian-uns.com

An-Nas Radio //annashradio.com

Rindu Sunnah //rindusunnah.com

Kajian Salaf //kajiansalaf.com

Media Salafy //mediasalaf.com

Fosma //fosma.org

KaSurau //www.kasurau.com

Salam Dakwah //salamdakwah.com

Gen Syi’ah buatan Wahhabi //www.gensyiah.com

Radio Muslim //radiomuslim.com

Insan TV //www.insantv.com

Firanda Al Wahhabi //firanda.com

Aris Munandar Al Wahhabi //ustadzaris.com

Abu Mushlih //abumushlih.com

Novi Effendi //www.novieffendi.com

Dzikra / Ali Musri Semjan //dzikra.com

Manisnya Iman / Abdullah Taslim //manisnyaiman.com

Tunas Ilmu / Abdullah Zen //tunasilmu.com

Dzulqarnait NET //dzulqarnain.net

Abu Fawwaz / Muhammad Washito Asy-Syirboony //abufawaz.wordpress.com

Cinta Sunnai / Abu Yahya Badrussalam //cintasunnah.com

Dakwah Sunnah / Ahmad Zainuddin //www.dakwahsunnah.com

Kholid Syamhudi //ustadzkholid.com

Kajian Islam ala Wahhabi / Abdullah Shaleh Hadrami //kajianislam.net

Addariny’s — Centre / Musyaffa Ad Darini //addariny.wordpress.com

Telaga Hati Online / Abu Zubair //abuzubair.net

Kajian Said / Sa’id Yai Ardiyansyah //kajiansaid.wordpress.com

Abu Ubaidah Yusuf As Sidawi //abiubaidah.com

Muslim Al Atsari //ustadzmuslim.com

Dony Arif Wibowo / Abul Jauzaa //abul-jauzaa.blogspot.com

Dakwah Tauhid / Abu Mushlih Ari Wahyudi, SSi. //abumushlih.com

Muhammad Nur Ichwan Muslim, ST //ikhwanmuslim.com

Abu Salma Al Atsari //abusalma.wordpress.com

Abu Salma Al Atsari //abusalma.net (versi baru)

Kang Aswad / Yulian Purnama (//kangaswad.wordpress.com

Didik Suyadi / Abu Karimah //abukarimah.wordpress.com

Abu Khaleed Resa Gunarsa //sabilulilmi.wordpress.com

Majelis Ilmu //www.majelisilmu.comp

Dakwah Satu //dakwahsatu.com

Tanya Syi’ah //www.tanyasyiah.com

Jumlah situs islam radikal di atas semuanya ada 208. Dan banyak dibaca oleh jutaan netizen. Tidak jarang menyerang kiai, ulama, NU dan simbol negara serta falsafah negara Indonesia karena memang anti nasionalisme dan suka membuat postingan rusuh.

Ada yang berafiliasi ke ISIS langsung, ke partai-partai radikal di Indonesia, juga ada yang berkedok memurnikan agama Islam, wahabi.

(Wis)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d blogger menyukai ini: